Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés
Secrétaire en acajou et placage d'acajou
ouvrant par deux vantaux dans la partie inférieure, un tiroir et un abattant découvrant sept tiroirs et un grand casier dans la partie supérieure.
Décor de bustes cariatides en bronze doré sur les montants, pieds gainés, dessus de marbre gris STE Anne à gorge.
Epoque Empire.
(Quelques éléments de décoration postérieurs).
147,5 x 105,5 x 43,5 cm.
12 000/15 000 F
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Le 30/10 de 11h à 18h et le 31/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.