Théière en argent sur piédouche
à décor... - Lot 83 - Tessier & Sarrou et Associés
à décor de frises de roses, d'une tête d'aigle sur le bec verseur et d'une anse en bois finissant en cornes d'abondance, la prise en forme de gland.
Elle repose sur quatre pieds griffes.
Orfèvre : Fletcher & Gardiner Philadelphia (1812-1850)
Poids brut : 1 190 g. Haut. : 21 cm.
4 000/5 000 F
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Le 30/10 de 11h à 18h et le 31/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.