Ménagère en argent de style Louis XVI
à... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés
à décor d'acanthe comprenant : dix-huit couverts et quatre fourchettes supplémentaires, dix-huit couverts à entremets, dix-huit cuillères à café, une louche, présentée dans son coffre en bois.
Poinçon : Minerve.
Poids total : 5 749 g.
10 000/12 000 F
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Le 30/10 de 11h à 18h et le 31/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.