Fusil de tir allemand (XIXème siècle). Platine... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Résultat : 808EUR
Fusil de tir allemand (XIXème siècle). Platine à percussion gravée de volutes et d'animaux, tête de chien en animal fabuleux. Canon octogonal en damas signé « Mathias Rodder in Coln » (manque la table de mire). Monture en noyer à garnitures en acier décorées comme la platine. Deux sensibilités de queue de détente Bon état. Long. : 1,20 cm. 1 800/2 000 F
Mes ordres d'achat