Revolver type Lefaucheux à broche avec... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Résultat : 686EUR
Revolver type Lefaucheux à broche avec baïonnette éjectable (vers 1870) carcasse acier poli sans motif, poinçon de liège au barrillet. Crosse arrondie à plaquettes de bois naturel finement quadrillées. Long. : 28 cm. Baïonnette à deux tranchants avec ressort à bouton pressoir. Long. : 15,5 cm. Signé de « Bayet Fres ». . Long. total : 44 cm. Très bon état. 2 500/3 000 F
Mes ordres d'achat