Revolver type Lefaucheux
à broche avec... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés
Revolver type Lefaucheux
à broche avec baïonnette éjectable (vers 1870) carcasse acier poli sans motif, poinçon de liège au barrillet.
Crosse arrondie à plaquettes de bois naturel finement quadrillées.
Long. : 28 cm.
Baïonnette à deux tranchants avec ressort à bouton pressoir. Long. : 15,5 cm. Signé de « Bayet Fres ».
.
Long. total : 44 cm.
Très bon état.
2 500/3 000 F
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Le 30/10 de 11h à 18h et le 31/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Armes Anciennes, Mobilier XVIIIème
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.