Tromblon à silex (fin du XVIIIème siècle)... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 63
Résultat : 488EUR
Tromblon à silex (fin du XVIIIème siècle) de type civile à platine à corps rond chien à col de cygne. Canon à pans au tonnerre puis rond en s'évasant. Monture en noyer à garnitures fer. Manque à baguette. Long : 80 cm. Bon état. 2 500/3 000 F
Mes ordres d'achat