Pistolet d'Arçon à silex (XVIIIème siècle).... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
Résultat : 1 067EUR
Pistolet d'Arçon à silex (XVIIIème siècle). Platine à corps plat signée de « Walman à Amsterdam », canon à pans au tonnerre puis rond signé « Francesco-Francino ». Monture en noyer à garnitures laiton, calotte de crosse à tête de grotesque. Complet avec baguette. Long. : 42 cm. Bon état. 5 000/6 000 F
Mes ordres d'achat