Beau sabre de cavalerie légère anglaise (début... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 59
Résultat : 1 677EUR
Beau sabre de cavalerie légère anglaise (début XIXème siècle). Monture en laiton doré à branche moulée d'un monogramme, plateau ajouré, pommeau en tête de lion. Poignée recouverte de peau de roussette. Belle lame bleuie et dorée au tiers gravée de motifs floraux et des armes d'Angleterre. Fourreau cuir à trois garnitures laiton doré ajoutées. Bon état. 6 500/7 000 F
Mes ordres d'achat