[RAYNAL]. - Histoire philosophique et politique... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés
[RAYNAL]. - Histoire philosophique et politique des établissements et du Commerce des Européens dans les deux Indes.
La Haye, chez Gosse Fils 1776, 7 vol. in-8, pl. veau, dos lisses ornés P. de T. et de To. Tr. rouges. 7 frontispices gravés et 7 cartes dépl.
Bel ex. malgré de minimes manques aux dos de 2 volumes.
F 3 000/3 500
Informations sur la vente - Voyages, Marine
le vendredi 14 décembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.