P. de GENNES. - Mémoire pour le sieur de... - Lot 125 - Tessier & Sarrou et Associés
P. de GENNES. - Mémoire pour le sieur de la Bourdonnais, avec les pièces justificatives.
Paris, Delaguette 1750. In-4, plein veau de l'époque, dos à nerfs orné. E.O. relié avec Observations sur les deux mémoires à consulter distribués par la famille du sieur Dupleix. - Paris, Delaguette 1751, et Supplément au mémoire du sieur de la Bourdonnais, Paris : Delaguette 1751.
Un plan de Madras et 3 tableaux.
F 3 000/4 000
Informations sur la vente - Voyages, Marine
le vendredi 14 décembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.