DUMREICHER (Colonel A. de). - Le Tourisme... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 75
Résultat : 182EUR
DUMREICHER (Colonel A. de). - Le Tourisme dans les déserts d'Egypte. Paris et Le Caire, Larose 1931. In-12, chagrin vert, dos à nerfs. Une carte dépl. Envoi. Joint : de Ball « Contribution to the geography of Egypt ». Sl. Gd. in-8, 1/2 ch. vert à coins, 4 cartes dépl. coul., ill. et croquis in texte. Cachet de bibliothèque. Joint : de G. Douin « L'Egypte de 1828 à 1830 : Correspondance des Consuls de France en Egypte ». Rome 1935. Gd. in-8, 1/2 ch. à coins, couv. conservée. F 800/900
Mes ordres d'achat