DELEGORGUE (Adolphe). - Voyage dans l'Afrique... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65
Résultat : 686EUR
DELEGORGUE (Adolphe). - Voyage dans l'Afrique Australe, notamment dans le territoire de Natal, dans celui des Cafres Amazoulous et Makatisses et jusqu'au tropique du Capricorne, exécuté durant les années 1838 à 1844, avec une introduction de M. Albert Montemont. Paris, A. René et Cie. 1847, 2 vol. in-8, 1/2 ch., dos à 4 nerfs décorés (reliure de l'ép.). Portrait-frontispice, 6 planches et 2 cartes HT. dépl. Bel ex. de ce célèbre Voyage cynégétique. F 4 000/5 000
Mes ordres d'achat