DE LA GRAVIÈRE (Jurien). - L'Amiral Roussin. Paris,... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 63
Résultat : 121EUR
DE LA GRAVIÈRE (Jurien). - L'Amiral Roussin. Paris, Plon 1888. In-12, couvt. imprimée. Ouvrage accompagné de 4 cartes dépliantes et d'un fac similé d'une lettre du Vice-Amiral Gauteaume. Joint : C. De La Roncière « Histoire de la Marine française ». P., Plon 1932. Fort in-8, br., T.VI le Crépuscul du Grand Règne et l'apogée de la guerre de Course, frontispice et 21 gravures HT. Ex. non coupé. F 700/800
Mes ordres d'achat