Cours de géographie de l'Ecole spéciale Militaire... - Lot 61 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 61
Cours de géographie de l'Ecole spéciale Militaire 1894-95. In-folio 1/2 ch. époque. Complet des 50 planches et cartes. Dos frotté. Joint : - de Dufour-Duvotenay. « Atlas de l'Histoire du Consulat et de l'Empire, dressé et dessiné sous la Direction de M. Thiers ». Paris Lheureux 1864, in-folio perc. de l'époque. Complet des 66 plans et cartes. F 700/800
Mes ordres d'achat