CORBIÈRE (Tristan). - Les Amours Jaunes,... - Lot 59 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 59
CORBIÈRE (Tristan). - Les Amours Jaunes, texte intégral. P., Ed. G. Crès 1920. In-8, couvt. rempliée ornée. Ex. numéroté sur Rives (243). Frontispices dessinés et gravés s/Bois par A. Deslignères. Bel ex. Joint : - de G. de Maupassant « Sur l'Eau ». P., Marpon. In-8, couvt. ill. Dessins HT. de Riou. Joint : - d'Alex Arnoux « Une Ame et pas de violon… Tristan Corbière ». Grasset 1929 in-8 couverture d'éd. E.O. sur Alfa numérotée. Portrait-frontispice. F 600/700
Mes ordres d'achat