CHAIGNE (Louis). L'Ame romane du Bas Poitou,... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 49
CHAIGNE (Louis). L'Ame romane du Bas Poitou, Deux Sèvres, Vendée. Niort. Ed. Nicolas 1962. Gd. in-8, couvt. rempliée s/emboîtge. E.O. Un des 20 ex. num. HC (n° 2). Lithographies originales d'Hélène Besnard Girodias. Joint : - du même « La Vendée Maritime, des Sables d'Olonne à l'Aiguillon sur Mer ». P., Lib. A. Fontaine in-4, couvt. rempliée illustrée. E.O. Un des 400 ex. sur velin de Rives num. (n° 171). Nombr. illustrations de P.A. Bouroux. F 1 000/1 200
Mes ordres d'achat