CHAIGNE (Louis). L'Ame romane du Bas Poitou,... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés
CHAIGNE (Louis). L'Ame romane du Bas Poitou, Deux Sèvres, Vendée. Niort.
Ed. Nicolas 1962. Gd. in-8, couvt. rempliée s/emboîtge. E.O. Un des 20 ex. num. HC (n° 2). Lithographies originales d'Hélène Besnard Girodias.
Joint :
- du même « La Vendée Maritime, des Sables d'Olonne à l'Aiguillon sur Mer ».
P., Lib. A. Fontaine in-4, couvt. rempliée illustrée. E.O.
Un des 400 ex. sur velin de Rives num. (n° 171).
Nombr. illustrations de P.A. Bouroux.
F 1 000/1 200
Informations sur la vente - Voyages, Marine
le vendredi 14 décembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.