BOUDIER (André). - Dieppe et la Région à... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés
BOUDIER (André). - Dieppe et la Région à travers les Ages.
Dieppe 1952. In-8, Br. 28 planches HT., carte.
Joint :
- de L. Riotor « Ouessant, l'île d'épouvante ».
In-8 1931. Ed. Ruger, couvt. illustrée,
8 pl. HT et une carte, dos restauré.
Joint :
- de F. Santalier « Sur la Jetée, pilote de l'étranger dans le Havre et ses environs ». Le Havre, 1858-61.
In-8, Br. Vignettes, 17 grav. sépia, et un plan couleur de pavillons.
Titre remonté, le plan du Havre annoncé manque.
Figure en revanche un frontispice dépliant non annoncé d'une vue du Havre.
F 800/1 000
Informations sur la vente - Voyages, Marine
le vendredi 14 décembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.