BELEZE (G.). - Atlas de Géographie Moderne... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Résultat : 45EUR
BELEZE (G.). - Atlas de Géographie Moderne composé de dix cartes coloriées, gravées sur acier. P., Lib. Jules Delalain 1867. Gd. in-8, cart. d'éd. Joint : « Grand Atlas Mondial du Reader's Digest ». In-folio 1863. cart. d'édition décoré, 262 pl. couleur dont plus de 100 cartes. Joint : de Ch. Périgot et E. Levasseur « Cartes pour servir à l'intelligence de la France avec ses colonies ». P. Delagrave (sd). In-12, cartonnage d'édition, 27 pl. coloriels montées sur onglet. F 700/800
Mes ordres d'achat