BARTLETT (W.H.) - ALLOM (Th.). - Voyage en... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
BARTLETT (W.H.) - ALLOM (Th.). - Voyage en Syrie et dans l'Asie Mineure.
Londres, Fisher 1840/42. 3 vol. in-4, 1/2 ch. rouge à coins, dos à nerfs orné, reliure de l'époque.
Ouvrage ill. par 120 gravures sur acier.
Reliure et format différents pour le tome 2.
F 1 200/1 500
Informations sur la vente - Voyages, Marine
le vendredi 14 décembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.