Lot 32

ANNALES du MUSÉE GUIMET (1° partie du tome 30).

Paris, Ernest Leroux 1902. In-4, 1/2 toile, 45 pl. HT. 3 parties (l'Aile nord du pylône d'Aménophils III à Karnak, l'Exploration des nécropoles gréco-byzantines d'Antinoé. Histoire de Thais).

Joint :

de H. Hawary. « Catalogue général du Musée arabe du Caire (Stèles funéraires) ».
Le Caire. Imp. Fr. d'Arch. orientale 1932. In-folio, cart. d'éd. illustré, 248 pp. et 65 pl. HT.
Manque au plat supérieur du cartonnage.

F 800/1 000

Mes ordres d'achat