ALAUX (J. Paul). - Vasco de Gama ou l'Epopée... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Résultat : 91EUR
ALAUX (J. Paul). - Vasco de Gama ou l'Epopée des Portugais aux Indes. Ed. Dechartre 1931, in-4, plein parchemin décoré, couverture et dos conservés. Ouvrage illust. d'aquarelles de G. Alaux, peintre de la marine. Manque deux feuillets de garde. Joint : de l'Amiral Jurien de la Gravière « La Marine des Anciens ». Plon 1880-87, 2 vol. in-12 br. Bel ex. F 800/900
Mes ordres d'achat