Pendant articulé formant broche en or gris... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 66 250EUR
Pendant articulé formant broche en or gris 18K (750°/00) et platine (950°/00). Les cinq motifs feuillagés en chute pavés de diamants sont intercalés par des diamants ronds de taille ancienne et retiennent un motif en poire serti illusion de diamants ronds (remontage). En partie 1925. Longueur: 11.5 cm Poids brut: 20.91 g
Mes ordres d'achat