TANG (618 - 907 ap.J.C.) Importante Tour... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
Estimation :
4500 - 4800 EUR
TANG (618 - 907 ap.J.C.) Importante Tour bipartite à couvercle reposant sur piédouche à décor sur le pourtour de fleurs de lotus, et rehaussé de 4 têtes de lions chimériques, 4 têtes d'éléphant. En terre cuite grise à engobe et polychromie. (Restaurations) H. : 68 cm Test de Thermoluminescence
Mes ordres d'achat