Lot 433

Ancien crochet à crânes représentant un ancêtre debout sur un croissant.

Bois à patine foncée luisante. Yeux en cyprée.
A été collecté fin du XIXème siècle.
Sépik. Nouvelle Guinée.

Provenance : Ex col. Whal Boyer.

3800/4000 e
Mes ordres d'achat