Masquette à ignames en vannerie à décor polychrome... - Lot 422 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 422
Résultat : 350EUR
Masquette à ignames en vannerie à décor polychrome et à motifs ourlés. L : 28 cm. Collection de masques à ignames. Maprik, Abélam. Nouvelle- Guinée représentant des oiseaux en forme de masquettes en vannerie à motifs ourlés et polychromie à base de pigments minérals. Des spécimens de même époque sont visibles au Musée des Arts d'Afrique et d' Océanie. N°93.1.168 et numéros suivants. 350/400 e
Mes ordres d'achat