Lot 415

Ancienne et belle cuillère en bois à patine noire.

Manche à décor anthropomorphe de deux personnages assis l'un sur l'autre.
Ancienne étiquette de collection.
Note : rare, car l'ethnie Ifuago a été complètement assimilée par la civilisation occidentalisée.
Ifuago. Philippines.

Provenance : collection particulière. Paris.

500/600 e
Mes ordres d'achat