Lot 266

Rare buste à visage janus en bois sculpté à patine croûteuse. Représentation de Thil, esprit classique.

H : 41 cm.
Lobi, Burkina Faso.

Bibliographie : Meyer. ‘' Kunst Und Rligion der Lobi ‘' Rietberg Muséum.

600/700 e
Mes ordres d'achat