Lot 265

Statue en bois sculpté à patine croûteuse à représentation de Thil, esprit clanique.

H : 43 cm.
Lobi, Burkina Faso.

Bibliographie : Meyer. ‘' Kunst Und Rligion der Lobi ‘' Rietberg Muséum.

350/450 e
Mes ordres d'achat