Lot 242

Ancienne statuette masculine “Blolo Bla'' incarnant l'époux de l' au-delà à patine et scarifications.
Coiffe finement ciselée et attitude caractéristique.

H : 31 cm.
Baoulé. Côte d'Ivoire.

Provenance : Galerie Lecorneur-Roudillon.

1 500/2 200 e
Mes ordres d'achat