Lot 65
Résultat : 250EUR

Lot de cinq pièces dont un chevet, coupes et vases.

Rehauts de rouge.
(Fêles, manques pour certaines)
De 13 à 20 cm.

Collection de Madame Desplanque, ancienne secrétaire d'ambassade : pièces provenant principalement d'Equateur, Costa Rica et Colombie, rassemblées de 1950 à 1961.

Certaines terre cuites ont été datées par un test de thermoluminescence dont le certificat sera remis à l'acquéreur.

155/190 e
Mes ordres d'achat