Lot 61
Résultat : 240EUR

Lot de deux vases à décor polychrome :l'un à quatre compartiment et un anse, et un vase globulaire.

De 13 et 10 cm.

Collection de Madame Desplanque, ancienne secrétaire d'ambassade : pièces provenant principalement d'Equateur, Costa Rica et Colombie, rassemblées de 1950 à 1961.

Certaines terre cuites ont été datées par un test de thermoluminescence dont le certificat sera remis à l'acquéreur.

230/245 e
Mes ordres d'achat