Belle et grande vannerie à décor stylisé... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés
Belle et grande vannerie à décor stylisé et géométrique.
Diamètre 31 cm.
Apache. U.S.A.
Bibliographie : ‘' Les civilisations des indiens d'Amérique du Nord ‘' C. F ; Feest. Könemann.2000.
Provenance : collection particulière. Paris.
450/500 e
Informations sur la vente - Arts Primitifs et Ethnographie
Le 08/03 de 11h à 18h et le 09/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Arts Primitifs et Ethnographie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.