Lot 18
Résultat : 600 EUR

Totem miniature en bois à peinture polychrome représentant un aigle stylisé sur un ours.

Inscrit au dos “Au Docteur Stephen Chauvet, souvenir cordial de A. Van Gennep. Seattle Fév. 1922”.
H : 15,5 cm.

Provenance : collection particulière. Marseille.

600/800 e
Mes ordres d'achat