École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle
dans... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés
dans le goût de J.B. OUDRY
Scène illustrant la fable de La Fontaine
« Le loup plaidant contre le renard par devant le singe »
Huile sur toile.
78 x 87 cm.
2 000/2 500 E
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Le 14/03 de 11h à 18h et le 15/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.