École FRANÇAISE du XVIIIème siècle, atelier... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
École FRANÇAISE du XVIIIème siècle, atelier de Jean JOUVENET « Le martyre de Saint Ovide » Toile. Sans cadre. (Manques dans la partie inférieure). 62,5 x 39,5 cm. Reprise du tableau de Jean Jouvenet aujourd'hui conservé au Musée des Beaux-Arts de Grenoble (voir A. Schnapper, Jean Jouvenet (1644-1717) et la peinture d'histoire à Paris, 1974, n° 44, reproduit fig. 36). 1 500/2 000 E
Mes ordres d'achat