École Flamande du XVIIème siècle, d'après... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Résultat : 1 500EUR
École Flamande du XVIIème siècle, d'après Federico BAROCCI « La descente de croix » Cuivre. Sans cadre. (Accidents). 45,5 x 36 cm. Reprise du tableau de plus grandes dimensions (412 x 232 cm) de Federico Barocci peint pour la Cathédrale de Pérouse où il est encore exposé (voir A. Emiliani, Federico Barocci, Bologne, 1985, tome I, reproduit p. 60). 1 000/1 200 E
Mes ordres d'achat