École Flamande du XVIIème siècle, d'après... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés
École Flamande du XVIIème siècle, d'après Federico BAROCCI
« La descente de croix »
Cuivre. Sans cadre.
(Accidents).
45,5 x 36 cm.
Reprise du tableau de plus grandes dimensions (412 x 232 cm) de Federico Barocci peint pour la Cathédrale de Pérouse où il est encore exposé (voir A. Emiliani, Federico Barocci, Bologne, 1985, tome I, reproduit p. 60).
1 000/1 200 E
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Le 14/03 de 11h à 18h et le 15/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.