Attribué à AMABLE de THÉLUSSON
(École française... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés
(École française du XIXème siècle)
« Ruines dans un paysage animé »
Aquarelle sur trait de crayon noir. Annotée au verso dessiné par Amable, comte de Thélusson de Sancy.
(Légèrement insolé)
18 x 25,6 cm.
600/750 E
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Le 14/03 de 11h à 18h et le 15/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.