Alix d'ANETHON (1848-1921) « Les premières... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Résultat : 2 200EUR
Alix d'ANETHON (1848-1921) « Les premières communiantes, 1885 » Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 110 x 80 cm. Ce tableau fut présenté au Salon d'Anvers de 1885 sous le n° 1531. Au dos, il est indiqué que le tableau fut la propriété de Monsieur Alphonse Allard, Directeur de la Monnaie à Bruxelles. 3 800/4 500 E
Mes ordres d'achat