Alix d'ANETHON (1848-1921)
« Les premières... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
Alix d'ANETHON (1848-1921)
« Les premières communiantes, 1885 »
Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
110 x 80 cm.
Ce tableau fut présenté au Salon d'Anvers de 1885 sous le n° 1531. Au dos, il est indiqué que le tableau fut la propriété de Monsieur Alphonse Allard, Directeur de la Monnaie à Bruxelles.
3 800/4 500 E
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Le 14/03 de 11h à 18h et le 15/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.