Pierre DIMITRIENKO (1925-1974)
« Sur la... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
« Sur la Tamise II, 1958 »
Huile sur toile. Signée en bas à droite et datée.
Contresignée et titrée au dos.
73 x 92 cm.
Provenance : Galerie Jacques Massol à Paris.
N° d'inventaire 2530.
2 200/3 000 E
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Le 14/03 de 11h à 18h et le 15/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Modernes et Anciens, Objets d'Art, Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.