Mathurin MÉHEUT (1882-1958) « Campement... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Résultat : 1 500EUR
Mathurin MÉHEUT (1882-1958) « Campement arabe, 1917 » Trois aquarelles sur traits d'encre réunies en un même encadrement. Signées du monogramme et datées « Noël 1917 ». (Pliure). 38 x 29 cm. Les trois aquarelles ont été réalisées sur une lettre adressée à son épouse. Meheut fut correspondant de guerre et ses croquis furent édités par les journaux. 450/500 E
Mes ordres d'achat