FOURIER (Ch.).
Œuvres complètes.
P. Lib.... - Lot 150 - Tessier & Sarrou et Associés
FOURIER (Ch.).
Œuvres complètes.
P. Lib. Sociétaire 1846. 6 vol. in-8, 1/2 bas., dos à 5 nerfs. P. de T. et de To. Reliure de l'époque.
(Petits manques aux reliures de l'époque).
Joint : de Proudhon “Œuvres complètes” tomes 1-6-7 seuls. (Qu'est-ce que la propriété ?… Solution du problème social. - La Révolution sociale. “Théorie de la Propriété suivi d'un nouveau plan de l'Exposition perpétuelle”. P., Lib. internat. 1868-1871. 4 vol. in-8, 1/2 ch., dos à nerfs.
Les 10 vol.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.