FOURIER (Ch.). Œuvres complètes. P. Lib.... - Lot 150 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 150
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
FOURIER (Ch.). Œuvres complètes. P. Lib. Sociétaire 1846. 6 vol. in-8, 1/2 bas., dos à 5 nerfs. P. de T. et de To. Reliure de l'époque. (Petits manques aux reliures de l'époque). Joint : de Proudhon “Œuvres complètes” tomes 1-6-7 seuls. (Qu'est-ce que la propriété ?… Solution du problème social. - La Révolution sociale. “Théorie de la Propriété suivi d'un nouveau plan de l'Exposition perpétuelle”. P., Lib. internat. 1868-1871. 4 vol. in-8, 1/2 ch., dos à nerfs. Les 10 vol.
Mes ordres d'achat