CLEMENCET (Don). L'Art de vérifier les... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CLEMENCET (Don). L'Art de vérifier les dates des faits historiques, des Chartes, des chroniques et autres anciens Monuments depuis la Naissance de Notre Seig P.,Alex Jombert 1783-1787. 3 vol. fort in-folio plein veau Moucheté, dos à 6 nerfs ornés. Tr. rouges. P. de T. et de To. Reliure de l'époque. Important ouvrage du célèbre membre de la congrégation des Bénédictins de Saint-Maur. Bon état.
Mes ordres d'achat