MARTIRE (Pietro). Trattato Nuovo della... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 370EUR
MARTIRE (Pietro). Trattato Nuovo della Cose Maravigliosa dell'Alma Citta di Roma ornato di Molto figure… Roma, Andrea Fei 1625, in-12 pl. veau glacé, dos à 5 nerfs décoré de petits fers aux lions. Reliure du XVIIIe siècle. Tr. rouges. Plus de 230 vignettes in-texte. Quelques erreurs de pagination et petit travail de rongeur sur la tranche de certains feuillets.
Mes ordres d'achat