MARTIRE (Pietro).
Trattato Nuovo della... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés
MARTIRE (Pietro).
Roma, Andrea Fei 1625, in-12 pl. veau glacé, dos à 5 nerfs décoré de petits fers aux lions. Reliure du XVIIIe siècle. Tr. rouges. Plus de 230 vignettes in-texte. Quelques erreurs de pagination et petit travail de rongeur sur la tranche de certains feuillets.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.