JACQUEMART (A.).
Les Merveilles de la Céramique.
P.,... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés
JACQUEMART (A.).
P., Hachette 1874, 3 vol. in-12, 1/2 ch., dos à nerfs, armoiries du Lycée Corneille sur les plats.
1) Orient : 55 vignettes - 2) Occident ; Antiquité de Renaissance : 221 vignettes - 3) Occident ; Temps Modernes : 49 vignettes et 821 Monogrammes.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.