JACQUEMART (A.). Les Merveilles de la Céramique. P.,... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
JACQUEMART (A.). Les Merveilles de la Céramique. P., Hachette 1874, 3 vol. in-12, 1/2 ch., dos à nerfs, armoiries du Lycée Corneille sur les plats. 1) Orient : 55 vignettes - 2) Occident ; Antiquité de Renaissance : 221 vignettes - 3) Occident ; Temps Modernes : 49 vignettes et 821 Monogrammes.
Mes ordres d'achat