GRAND-CARTERET (J.). Le Livre et l'Image. P.,... - Lot 108 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
GRAND-CARTERET (J.). Le Livre et l'Image. P., A. Fontaine, 3 vol. in-4, 1/2 ch., couvt. conservées, dos à nerfs. Joint : du Même “Vieux papiers et vieilles images”. Gd. in-8. Br., couvt. ill., 461 grav. documentaires dont 6 pl. HT (5 en couleur). Joint : du Même “Papeteries et Papetiers de l'Ancien temps”. P., G. Putois. Gd. in-8, rel. muette, 160 ill., documentaires.
Mes ordres d'achat