GRAND-CARTERET (J.).
L'Enseigne, son Histoire,... - Lot 107 - Tessier & Sarrou et Associés
GRAND-CARTERET (J.).
Grenoble, Libr. Dauphinoise 1911. Fort in-4, couvt. ill. 391 illustrations dont 9 coloriées.
Joint : de Villet le Duc “Histoire d'une Maison”. Texte et dessins. P., Hetzel sd. in-8, 1/2 ch., dos à caissons, nombr. ill. in et HT.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.