GRAND-CARTERET (J.). L'Enseigne, son Histoire,... - Lot 107 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
GRAND-CARTERET (J.). L'Enseigne, son Histoire, sa Philosophie, ses Particularités, etc… Grenoble, Libr. Dauphinoise 1911. Fort in-4, couvt. ill. 391 illustrations dont 9 coloriées. Joint : de Villet le Duc “Histoire d'une Maison”. Texte et dessins. P., Hetzel sd. in-8, 1/2 ch., dos à caissons, nombr. ill. in et HT.
Mes ordres d'achat