SALOCINI.
Tableau de l'Amour considéré... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
SALOCINI.
Tableau de l'Amour considéré dans l'état du Mariage, divisé en quatre parties.
Parme, F. Gaillard 1696. In-8, plein veau époque, dos à nerfs décoré, 539 pp. + Table. Petit manque à la page 5, et fente à une charnière.
Joint : de G. Barral “Missel de l'Amour sentimental” (le livre de l'Epouse). P., Ed. Elzévirienne 1884. 1/2 veau glacé, dos à nerfs, P. de T. et de To.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.