OFFICE de la Semaine SAINTE latin et françois... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés
OFFICE de la Semaine SAINTE latin et françois à l'usage de Rome et de Paris avec l'Explication des Cérémonies de l'Eglise.
Paris, Dupuis 1718. In-8, plein Maroquin, dos à nerfs orné. Tr. dorées.
Armoiries Royales sur les plats encadrées d'un triple filet doré. Reliure et papier de garde décoré de l'ép. Bel ex.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 26/05 de 11h à 18h et le 27/05 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.