MINAUX (A.) - IMDS (P.). Trois Fabliaux... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
MINAUX (A.) - IMDS (P.). Trois Fabliaux du Moyen Age. Bibliophiles de l'Est 1956. In-4, en ff. s/étui avec emboîtage. Un des 120 ex. à tirage num. (106) et nominatif. Lithos originales d'A. Minaux. Joint : de O. Bouchery, P. Boncœur “Jehanne la Pucelle”. H. Colas 1953. In-4, en ff., étui s/emboîtage. Un des 30 ex. s/velin numéroté (n° 60) contenant la suite de la Chevauchée, un croquis original et une épreuve d'une planche non retenue.
Mes ordres d'achat